广东信德管理咨询有限公司受韶关市应急管理局的委托,于2019年12月27日就韶关市安全生产责任保险(2020-2021年)承保机构选定项目采用国内公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购人名称:韶关市应急管理局
二、采购项目名称:韶关市安全生产责任保险(2020-2021年)承保机构选定项目
三、项目编号:GDXD19120017GF
四、采购方式:公开招标
五、采购公告日期及媒体:2019年12月6日公布于中国政府采购网和中国采购与招标网及广东信德管理咨询有限公司网网站。
六、评审信息
1.评审日期:2019年12月27日
2.评审地点:韶关市浈江区风采路中华新街52号4楼
3.评审委员会组长:曾灵玲
4.评审委员会成员:王援越、梁巧玲、黄保全、伍舒敏(采购人评委)
七、评审意见等有关资料
投标人名称 |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
备注(不通过原因) |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国人寿财产保险有限公司广东省分公司 |
是 |
是 |
|
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司 |
是 |
是 |
|
太平财产保险有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中华联合财产保险股份有限公司韶关中心支公司 |
是 |
否 |
不符合招标文件符合性审查表注1的第(6)条“出现不符合相关法律、法规要求的情况的条款”,缺少总公司的项目授权书。 |
投标人名称 |
投标人综合得分 |
名次 |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
51.10 |
5 |
中国人寿财产保险有限公司广东省分公司 |
78.20 |
3 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
62.60 |
4 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
80.20 |
2 |
中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司 |
93.00 |
1 |
太平财产保险有限公司广东分公司 |
14.20 |
6 |
备注:服务资格标选3家单位,推荐投标人综合得分前三名为中标供应商。
八、中标结果
1、第一中标供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司
第二中标供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
第三中标供应商名称:中国人寿财产保险有限公司广东省分公司
2、完成时间:自合同签订之日起2年
九、联系事项:
采购代理机构联系人:余工 采购人联系人:唐先生
联系电话:0751-8855113 联系电话:0751-8726223
广东信德管理咨询有限公司受韶关市应急管理局的委托,于2019年12月27日就韶关市安全生产责任保险(2020-2021年)承保机构选定项目采用国内公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购人名称:韶关市应急管理局
二、采购项目名称:韶关市安全生产责任保险(2020-2021年)承保机构选定项目
三、项目编号:GDXD19120017GF
四、采购方式:公开招标
五、采购公告日期及媒体:2019年12月6日公布于中国政府采购网和中国采购与招标网及广东信德管理咨询有限公司网网站。
六、评审信息
1.评审日期:2019年12月27日
2.评审地点:韶关市浈江区风采路中华新街52号4楼
3.评审委员会组长:曾灵玲
4.评审委员会成员:王援越、梁巧玲、黄保全、伍舒敏(采购人评委)
七、评审意见等有关资料
投标人名称 |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
备注(不通过原因) |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国人寿财产保险有限公司广东省分公司 |
是 |
是 |
|
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司 |
是 |
是 |
|
太平财产保险有限公司广东分公司 |
是 |
是 |
|
中华联合财产保险股份有限公司韶关中心支公司 |
是 |
否 |
不符合招标文件符合性审查表注1的第(6)条“出现不符合相关法律、法规要求的情况的条款”,缺少总公司的项目授权书。 |
投标人名称 |
投标人综合得分 |
名次 |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
51.10 |
5 |
中国人寿财产保险有限公司广东省分公司 |
78.20 |
3 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
62.60 |
4 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
80.20 |
2 |
中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司 |
93.00 |
1 |
太平财产保险有限公司广东分公司 |
14.20 |
6 |
备注:服务资格标选3家单位,推荐投标人综合得分前三名为中标供应商。
八、中标结果
1、第一中标供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司韶关市分公司
第二中标供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
第三中标供应商名称:中国人寿财产保险有限公司广东省分公司
2、完成时间:自合同签订之日起2年
九、联系事项:
采购代理机构联系人:余工 采购人联系人:唐先生
联系电话:0751-8855113 联系电话:0751-8726223
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东信德管理咨询有限公司及韶关市应急管理局提出质疑,逾期将依法不予受理。
广东信德管理咨询有限公司
2019年12月30日